Prochaines diffusions sur Logo RTS Deux

Aujourd'hui
  • 06:30
    Hé, Oua-OuaLe Badge Coiffure
  • 06:35
    Hé, Oua-OuaLe Badge Vacances d'été
  • 06:40
    Puffin RockOuna à la rescousse
  • 06:50
    Puffin RockLes myrtilles perdues
  • 06:55
    Nella la princesse chevalierL'éléphaile / Le gentil dragon qui faisait peur
  • 07:15
    La Pat'PatrouilleLe perroquet en danger / Le nid d'abeilles
  • 07:40
    La Pat'PatrouilleLes chiens-sirènes
  • 08:05
    Oscar & Malika toujours en retardLa fabrique de bonbons
  • 08:15
    Oscar & Malika toujours en retardLe jeu vidéo
  • 08:25
    Les P'tits diablesA nous la télé
  • 08:35
    Les P'tits diablesOpération vide-grenier
  • 08:50
    JuniorMême pas peur !
  • 08:55
    JuniorGlou express
  • 09:00
    Elena d'AvalorUn prince trop charmant
  • 09:20
    Elena d'AvalorLe club des rois
  • 09:40
    Le livre de la jungle : souvenirs d'enfanceLes meilleurs ennemis
  • 10:05
    La tribu MonchhichiUn rêve en danger (Partie 1)
  • 10:15
    La tribu MonchhichiUn rêve en danger (Partie 2)
  • 16:55
    ChronokidsLe chronophone ne répond plus
  • 17:05
    Bienvenue chez les LoudLa récupération / Mensonge et punition
  • 17:25
    Scooby-doo, mystères associésMalédiction sur les planches
  • 17:50
    Marvel Spider-ManLa lune d'Halloween
  • 18:15
    Star Wars : les aventures des FreemakerUn nouvel agent
  • 18:35
    Chasseurs de TrollsQuand y en a plus, y en a Angor
  • 19:00
    Chasseurs de TrollsUne nuit inoubliable
Demain
  • 06:30
    Hé, Oua-OuaLe Badge Sauvetage
  • 06:35
    Hé, Oua-OuaLe Badge Super P'tit loup
  • 06:40
    Puffin RockDes lumières dans la nuit
  • 06:50
    Puffin RockL'étang
  • 06:55
    Nella la princesse chevalierUn baiser pour aller prendre le thé / Le trinketissime chef-d'oeuvre
  • 07:15
    La Pat'PatrouilleLe bébé éléphant / Des chatons qui sèment la pagaille
  • 07:40
    La Pat'PatrouilleLa Pat'Patrouille aide un ami / Cali la clandestine
  • 08:05
    Oscar & Malika toujours en retardLes gobelins des égouts
  • 08:15
    Oscar & Malika toujours en retardLes ruines romaines
  • 08:25
    Les P'tits diablesC'est ma soeur la pire
  • 08:35
    Les P'tits diablesL'argent de poche
  • 08:50
    JuniorTêtes brulées
  • 08:55
    JuniorLa raclette
  • 09:00
    Elena d'AvalorLe jour du souvenir
  • 09:20
    Elena d'AvalorLe sceptre de lumière
  • 09:40
    Le livre de la jungle : souvenirs d'enfanceUn orang-outan chez les babouins
  • 10:05
    La tribu MonchhichiMon meilleur ami Aïkor
  • 10:15
    La tribu MonchhichiLa nuit des Monchhichinelles scintillantes
  • 16:55
    ChronokidsLes boulets de la Bastille
  • 17:05
    Bienvenue chez les LoudDans le noir / message reçu
  • 17:25
    Scooby-doo, mystères associésLe mystère du camion fantôme
  • 17:50
    Marvel Spider-ManCoup de froid
  • 18:15
    Star Wars : les aventures des FreemakerUne source d'inspiration
  • 18:35
    Star Wars : les aventures des FreemakerLa lame d'acier moirée
  • 19:00
    Chasseurs de TrollsRot face à son destin
Samedi
  • 06:30
    La maison de Mickey MouseCasse-tête pour super Dingo
  • 06:50
    La maison de Mickey MouseLa gare de Mickey
  • 07:15
    La cabane à histoiresLe popotin de l'hippopo
  • 07:20
    La cabane à histoiresLa petite sirène à l'huile
  • 07:30
    Helveticus-3000 : Les Lacustres
  • 07:34
    Helveticus1230 : La traversée du Gothard
  • 07:35
    Princesse SofiaLa lampe magique
  • 08:00
    Princesse SofiaLes perles de Merroway
  • 08:20
    Miles dans l'espacePlus d'énergie / Des déchets à la pelle
  • 08:45
    JuniorLa boitocopieuse
  • 08:50
    JuniorLa pluie de bon becs
  • 08:55
    Tib et TatoumDent de sabre
  • 09:05
    Tib et TatoumUn nouvel ami
  • 09:15
    Mon chevalier et moiAngry Knight: La fureur du chevalier
  • 09:30
    Mon chevalier et moiVoir ou être vu
  • 09:40
    H2OUne fête du tonnerre
  • 10:05
    H2OSacs et ressac
  • 10:30
    Crakan Studio présenteL'odyssée de You-Pi
  • 10:35
    Crakan Studio présenteTwilight Tentation
Dimanche
  • 06:30
    La maison de Mickey MouseLa statuette du coq d'or
  • 06:50
    La maison de Mickey MouseLe conte de Pluto
  • 07:15
    La cabane à histoiresLa véritable histoire du grand méchant Mordicus
  • 07:20
    La cabane à histoires999 Têtards
  • 07:31
    Helveticus1291 : Le serment du Grütli
  • 07:35
    Helveticus1307 : Guillaume Tell
  • 07:36
    Princesse SofiaLe retour des farfadets
  • 08:00
    Princesse SofiaLa journée pères-filles
  • 08:20
    Miles dans l'espaceL'aventure Neptune / Visions différentes
  • 08:47
    JuniorLa boîte à bagnoles
  • 08:52
    JuniorLa clef du Glou
  • 08:55
    Tib et TatoumLa vie sauvage
  • 09:05
    Tib et TatoumLa petite Bête
  • 09:20
    Mon chevalier et moiPapy rouge
  • 09:30
    Mon chevalier et moiJimmy la gonflette
  • 09:40
    H2Ole triangle de Dolphin city
  • 10:05
    H2OLa fille de Poséidon
  • 10:30
    Crakan Studio présenteL'espion qui aimait les cookies
  • 10:35
    Crakan Studio présenteBiscotto Kid
  • 10:40
    AdrénalineCette semaine dans Adrénaline nous surferons en Australie à l'occasion des championnats du monde ; nous volerons vers l' Autriche pour une nouvelle édition des Nines, contest mixant ski et snowboard; nous nous amuserons avec Roope Tonteri sur une mini rampe atypique; nous reviendrons sur le triathlon Vélôpôdôle; nous passerons par Zurich pour l'Urban Bike Festival; enfin nous évoquerons la seconde étape de l'Air Race, compétition aérienne pour la première fois organisée en France.