Prochaines diffusions sur Logo RTS Un

Aujourd'hui
  • 06:05
    SimonJe suis cap de le faire tout seul
  • 06:10
    SimonC'est qui le meilleur ?
  • 06:15
    BarbapapaLa vilaine poule géante
  • 06:25
    BarbapapaPromis Papa
  • 06:35
    Princesse SofiaLa princesse d'abondance
  • 07:00
    Princesse SofiaLes îles Mystérieuses / La princesse et les protecteurs
  • 07:20
    Pompon OursM'oublie pas Rita !
  • 07:30
    Pompon OursComme une fleur
  • 07:35
    Madagascar : la savane en délire
  • 07:55
    Chien pourriChien pourri, papa pourri
  • 08:10
    Chien pourriChien pourri et les croquettes de Chaplapla
  • 08:20
    Arthur et les enfants de la table rondeLe monstre de Camelot
  • 08:35
    Arthur et les enfants de la table rondeLe Val sans retour
  • 08:45
    Oscar & Malika toujours en retardLe Dinosaure
  • 08:55
    Oscar & Malika toujours en retardLe concert
  • 09:05
    HildaLe troll de pierre
  • 09:30
    HildaL'esprit du cauchemar
  • 09:50
    Bienvenue chez les CasagrandesLa vie de couple / Baile folkloricio
  • 10:15
    Bienvenue chez les CasagrandesOpération papa
  • 10:38
    Silence ça pousse juniorD'où vient le vent ?
  • 10:40
    T'es où ?Trous bleus et Bataille dans le ciel
Demain
  • 06:05
    Bubulle GuppiesLa fête du grand large
  • 06:25
    Les contes de LupinLes trois héros et le dragon
  • 06:35
    Les contes de LupinLa princesse et le très gros tigre
  • 06:40
    Alice & LewisEcho, le petit monstre
  • 06:55
    Alice & LewisLe porte-malheur
  • 07:05
    Splat & HarryCap ou pas cap
  • 07:15
    Splat & HarryChamoureux
  • 07:30
    Oum le dauphinLe triangle de Maotou
  • 07:40
    Oum le dauphinSauver Billy
  • 07:55
    Annie & PonyHorace / La botte
  • 08:15
    Bienvenue chez les LoudMarre des filles / La cafteuse
  • 08:40
    Les SistersPestouilles puissance trois
  • 08:50
    Les SistersTélé Sisters
  • 09:05
    Flapacha, où es-tu ?Une chevelure de rêve
Mardi
  • 06:00
    Shaun le moutonSauvons l'étang
  • 06:05
    Bubulle GuppiesL'orchestre volant non identifié
  • 06:30
    Les contes de LupinLe saltimbanque et le géant
  • 06:35
    Les contes de LupinLa paysanne et le violon enchanté
  • 06:45
    Alice & LewisLe dodo en balade
  • 06:55
    Alice & LewisBubblemania
  • 07:05
    Splat & HarryResponchable
  • 07:20
    Splat & HarryUn ami encombrant
  • 07:30
    Oum le dauphinClarissa
  • 07:40
    Oum le dauphinLe choix de Timéti
  • 07:55
    Annie & PonyLe projet de sciences / Le fauteuil magique
  • 08:15
    Bienvenue chez les LoudDrôle d'affaire / Jour de neige
  • 08:40
    Les SistersPlanches en vrac
  • 08:55
    Les SistersLa bobocléose
Mercredi
  • 06:00
    Hé, Oua-OuaLe Badge Cabane dans l'arbre
  • 06:05
    Hé, Oua-OuaLe Badge Cerf-Volant
  • 06:10
    SimonLe camion de Ferdinand
  • 06:20
    SimonVite, le feu d'artifice !
  • 06:25
    Becca et sa bandeNoix de coco
  • 06:35
    Becca et sa bandeLa blogueuse
  • 06:45
    La Pat'PatrouilleDes ours dans la ville / Madame Goodway à la ferme
  • 07:10
    Drôles de petites bêtesDrôles de manières
  • 07:20
    Drôles de petites bêtesUn chambellan de rechange
  • 07:35
    La vallée des MoominsMumriik et le gardien du parc
  • 07:55
    La vallée des MoominsLe poisson géant
  • 08:20
    Raiponce, la sérieHumeur changeante
  • 08:40
    Raiponce, la sérieLa fureur furieuse de Frida la furie