C'était quel disque ?

Trouvez un titre diffusé à l'antenne ou retrouvez les références d'un morceau! La programmation musicale de certaines émissions ou plages horaires ne peut pas être consultée et des inexactitudes sont occasionnellement possibles. En savoir plus, en consultant notre FAQ d'aide.

<

Samedi 1 octobre

>
23:00
23:42Konya Shems Bendali Quintet
23:37Pendulum at Falcon's lair Oscar Pettiford Sextet
23:33Jack the fieldstalker Watkins, Julius
23:29Bohemia After Dark Terry, Clark
23:22The Countess Terry, Clark
23:17The man I love Coleman Hawkins' Swing Four
23:13Basso profundo Duke Ellington And, His Orchestra
22:00
22:29Flou Angèle
22:19Lieblingslaebe Eicher, Stephan (CH)
22:09The Best Is Yet To Come Dalton, Ray
21:00
21:22Coeur Luciani, Clara
21:19A Tip from You to Me White, Jack
21:10365 Pravi, Barbara
20:00
20:19Les joues roses Biolay, Benjamin
17:00
17:07Crush Requin Chagrin
17:03Mon Pois l'est au feu Péters, Alain
17:03Le Lac Vendredi sur mer
17:00Les choses qu'on ne peut dire à personne Burgalat, Bertrand
16:00
16:15Sous ta fenêtre Le Roi Angus
16:03Calais to Dover Bright Eyes
15:00
15:45Paper heurt Mellow, Nick
15:42Good day Martinez & Zep
15:38Stay With Me Harris, Calvin
15:36Horsepower For the Streets Jeremiah, Jonathan
15:33Don't know why Jones, Norah
15:29O la mer Fox, Julie
15:26Fallin' [= Falling] Keys, Alicia
15:22Aji Gua Guao El Combo Batanga
15:18Laissons entrer le soleil .Let the sunshine in (orig.) Clerc, Julien
15:15All My Loving Fischer, Sam
15:12No rain Blind Melon
15:09Islande Oswald, Sara
15:06Daydream Lovin' Spoonful
15:03L'esquif Glaneurs, Trésors éternels
14:00
14:15Moonlight tootard
14:11Sous le sable Camille
14:08Monde (edit) Luminet, Martin
14:03Al Rabta Kekhia, Yousef
13:00
13:11Good day Martinez & Zep
13:08Tout savoir Adé
13:06Le Tourbillon Moreau, Jeanne
13:03Mademoiselle Clerc, Julien
12:00
12:30Samba Negra Akkordeon – Orchester Bezirk Affoltern
12:25Wellermann Akkordeon – Orchester Bezirk Affoltern
12:20Ragtime Olzhas, Nurlanov
12:17Extrait de la Misa a Buenos Aires - Benedictus Soland Chorkunst & Akkordeon Brittnau
12:13Better Off Eon Awa & Co
12:10Don’t worry, be happy Akkordeon – Orchester Bezirk Affoltern
12:06Für immer uf di Musica guivenila Foppa
11:00
11:56Extrait de la Misa a Buenos Aires - Début du Credo 1 à 65 Soland Chorkunst & Akkordeon Brittnau
11:51Cuentame Akkordeon – Orchester Bezirk Affoltern
11:48Aday Olzhas, Nurlanov
11:43Papaoutai Eon Awa & Co
11:39Mission Impossible Akkordeon Brittnau Kids/Teens
11:36Extrait de la Misa a Buenos Aires - Fin du Gloria 98 à 155 Soland Chorkunst & Akkordeon Brittnau
11:32Etude g-moll Olzhas, Nurlanov
11:28The Rose Akkordeon Brittnau Kids/Teens
11:24One of a Kind Eon Awa & Co
11:19Extrait de la Misa a Buenos Aires - Début du Kyrie (Mes 1 à 62) Soland Chorkunst & Akkordeon Brittnau
11:14Russian folk song «Kalinushka» Olzhas, Nurlanov
11:10Immortal Eon Awa & Co
11:06New Age Akkordeon Brittnau Kids/Teens
10:00
10:16Mon amour Stromae
10:13Don't stay away Bernegger, Nicole
10:10Les joues roses Biolay, Benjamin
09:00
09:46C'est étrange Vé, François
09:41Fake plastic trees (Acoustic version) Radiohead
09:13Chanteur bio Saule
08:00
08:54Que nadie sepa mi sufrir Iglesias, Julio
08:39The way you make me feel Micheal Jackson
08:26Le sud Nino Ferrer
08:14About Damn Time Lizzo
07:00
07:47Ode to my family Cranberries
07:30Coup de vieux Bigflo & Oli et Julien Doré
07:21Lovesong [= love song] Cure, The
07:13Tout savoir Adé
06:00
06:58Framboise Boby Lapointe
06:57Framboise Boby Lapointe
06:49Perdo l'appetito Matilde (CH)
06:34365 Pravi, Barbara
06:24I say a little prayer Aretha Franklin
06:16Né quelque part Maxime Le Forestier
06:05Stay With Me Harris, Calvin
05:00
05:08Je ne viendrai pas Morgoran
03:00
03:23Maudite clochette! Juliette
03:20The empty space Mykungfu
00:00
00:57Électrique Billie Bird (CH)
00:44Joker Clarika
00:27Come Home (Single Version) Pegasus
00:16Le carnet à spirale William Sheller