fermer

détail & partage

Le catalogue des lots de la vente aux enchères

Dix-huit lots seront mis aux enchères le 21 décembre dans le cadre de l'opération Coeur à Coeur.
1/18

1 - Lot de 2 CD dédicacés par Cali (2 lots de deux) - 40.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

2/18

2 - Maillot de hockey du Servette Hockey Club, dédicacé par l'équipe - 100.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

3/18

3 - Lot de deux livres dédicacés de Joël Dicker - 40.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

4/18

4 - Cravate portée par Daniel Brélaz - 30.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

5/18

5 - Soirée VIP (spectacle, rencontre et dîner avec l'artiste pour 2 personnes) le 12 janvier à Fribourg pour la représentation de Tigidou ainsi que le DVD - 50.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

6/18

6 - Original 60 x 60 cm de Jérôme Rudin ainsi qu'une monographie de son parcours artistique - 900.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

7/18

7 - Maillot dédicacé du capitaine de l'équipe Lausanne Sport - 100.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

8/18

8 - Robe de scène de Sonia Grimm (doublure de la robe qu'elle porte sur scène, jamais portée) - 150.- CHF. [RTS - Laurent Bleuze/Anne Kearney]

9/18

9 - T-shirt et poster dédicacés par Stéphane Lambiel - 40.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

10/18

10 - Doublure d'une cravate de Darius Rochebin offerte par lui-même - 40.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

11/18

11 - Rencontre avec Lauriane Sallin (Miss Suisse 2016) et participation à une de ses séances photo, ainsi qu'un de ses dessins - 100.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

12/18

12 - T-shirt offert par Bastian Baker - 40.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

13/18

13 - Le nain coulé dans du béton (taille moyenne) de Plonk et Replonk. Prix de départ: 150.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

14/18

14 - Tenue de tennis complète appartenant à Timea Bacsinszky - 150.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

15/18

15 - La statue originale en 1:1 de Courgette numérotée et signée - 400.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

16/18

16 - Une crosse de hockey du Fribourg Gottéron dédicacée par l'équipe, ainsi qu'un maillot de joueur - 150.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

17/18

17 - Lot offert par Philippe Chevrier comprenant un repas pour 2 personnes à Châteauvieux, un panier garni de l'épicerie de Châteauvieux et sa blouse de cuisinier de Bocuse - 800.- CHF. [RTS - Anne Kearney]

18/18

18 - Dessin original de Titeuf, offert par Zep - 1'000.- CHF. [RTS - Anne Kearney]