Vidéos et Audios
Vidéos et Audios
18e journée, Zurich - Lucerne 1-2, hightligts de la victoire lucernoise à Zurich
Chargement en cours
18e journée, Zurich - Lucerne 1-2, hightligts de la victoire lucernoise à Zurich [RTS]

18e journée, Zurich - Lucerne 1-2, hightligts de la victoire lucernoise à Zurich

Dimanche à 16:55
CHI Genève, Grand Chelem: Steve Guerdat (SUI) [RTS]

CHI Genève, Grand Chelem: Steve Guerdat (SUI) ne sera pas présent en barrage

Dimanche à 11:40
Relais dames 4x6km, Hochfilzen (AUT): victoire de l'Allemagne, les Suissesses terminent 5e [RTS]

Relais dames 4x6km, Hochfilzen (AUT): victoire de l'Allemagne, les Suissesses terminent 5e

Dimanche à 11:25
Davos, 15km style libre messieurs: Maurice Manificat (FRA) [RTS]

Davos, 15km style libre messieurs: victoire de Maurice Manificat (FRA)

Dimanche à 11:25
Relais messieurs 4x7.5km, Hochfilzen (AUT): la Norvège s'impose devant l'Allemagne et la France, la Suisse termine 7e et se qualifie pour les JO [RTS]

Relais messieurs 4x7.5km, Hochfilzen (AUT): la Norvège s'impose devant l'Allemagne et la France, la Suisse termine 7e et se qualifie pour les JO

Dimanche à 11:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Marcel Hirscher (AUT) s'impose devant Kristoffersen (NOR) et Myrher (SWE) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Marcel Hirscher (AUT) s'impose devant Kristoffersen (NOR) et Myrher (SWE)

Dimanche à 09:25
10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Suissesse Natalie Von Siebenthal termine 5e [RTS]

10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Suissesse Natalie Von Siebenthal termine 5e

Dimanche à 11:25
10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Norvégienne Oestberg s'impose devant sa compatriote Haga et la Finlandaise Parmakoski. [RTS]

10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Norvégienne Oestberg s'impose devant sa compatriote Haga et la Finlandaise Parmakoski.

Dimanche à 11:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: élimination de Luca Aerni (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: élimination de Luca Aerni (SUI)

Dimanche à 09:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Loic Meillard (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Loic Meillard (SUI)

Dimanche à 09:25
Attelage, CHI Genève (SUI): l'Australien Boyd Exell s'impose [RTS]

Attelage, CHI Genève (SUI): l'Australien Boyd Exell s'impose

Dimanche à 11:40
Slalom, Val d'Isère (FRA), 1e manche: la chute de Reto Schmidiger (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 1e manche: la chute de Reto Schmidiger (SUI)

Dimanche à 09:25