Ski Toutes les vidéos
Ski Toutes les vidéos
Ski Cross, Coupe du monde, Arosa (SUI), 1/8: élimination du Suisse Marc Bischofberger avant l'arrêt de la course
Chargement en cours
Ski Cross, Coupe du monde, Arosa (SUI), 1-8: élimination du Suisse Marc Bischofberger avant l'arrêt de la course [RTS]

Ski Cross, Coupe du monde, Arosa (SUI), 1/8: élimination du Suisse Marc Bischofberger avant l'arrêt de la course

Mardi à 20:10
Ski Cross, Coupe du monde, Arosa (SUI), 1-8: qualification des Suisses R. Detraz et T. Mueller pour les 1-4 de finale avant l'annulation de la course [RTS]

Ski Cross, Coupe du monde, Arosa (SUI), 1/8: qualification des Suisses R. Detraz et T. Mueller pour les 1/4 de finale avant l'arrêt de la course

Mardi à 20:10
Davos, 15km style libre messieurs: Maurice Manificat (FRA) [RTS]

Davos, 15km style libre messieurs: victoire de Maurice Manificat (FRA)

Dimanche à 11:25
10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Norvégienne Oestberg s'impose devant sa compatriote Haga et la Finlandaise Parmakoski. [RTS]

10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Norvégienne Oestberg s'impose devant sa compatriote Haga et la Finlandaise Parmakoski.

Dimanche à 11:25
10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Suissesse Natalie Von Siebenthal termine 5e [RTS]

10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Suissesse Natalie Von Siebenthal termine 5e

Dimanche à 11:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Marcel Hirscher (AUT) s'impose devant Kristoffersen (NOR) et Myrher (SWE) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Marcel Hirscher (AUT) s'impose devant Kristoffersen (NOR) et Myrher (SWE)

Dimanche à 09:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Loic Meillard (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Loic Meillard (SUI)

Dimanche à 09:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: élimination de Luca Aerni (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: élimination de Luca Aerni (SUI)

Dimanche à 09:25
Super-G, St-Moritz (SUI): le Super-G et le combiné alpin annulés à cause de la météo: les explications de Miguel Aquiso [RTS]

Super-G, St-Moritz (SUI): le Super-G et le combiné alpin annulés à cause de la météo: les explications de Miguel Aquiso

Dimanche à 09:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 1e manche: la chute de Reto Schmidiger (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 1e manche: la chute de Reto Schmidiger (SUI)

Dimanche à 09:25
lalom, Val d'Isère (FRA), 1e manche: le Suisse Daniel Yule part à la faute [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 1e manche: le Suisse Daniel Yule part à la faute

Dimanche à 09:25
Ski: Jasmine Flury et Michelle Gisin remportent les première et deuxième places du super-G [RTS]

Ski: Jasmine Flury et Michelle Gisin remportent les première et deuxième places du super-G

Samedi à 19:30