Toutes les vidéos
Toutes les vidéos
Attelage, CHI Genève (SUI): l'Australien Boyd Exell s'impose
Chargement en cours
Attelage, CHI Genève (SUI): l'Australien Boyd Exell s'impose [RTS]

Attelage, CHI Genève (SUI): l'Australien Boyd Exell s'impose

Dimanche à 11:40
Attelage, CHI Genève (SUI): excellent passage du Valaisan Jérôme Voutaz [RTS]

Attelage, CHI Genève (SUI): excellent passage du Valaisan Jérôme Voutaz

Dimanche à 11:40
Attelage, CHI Genève: le passage de Jérôme Voutaz [RTS]

Attelage, CHI Genève: le passage de Jérôme Voutaz

Dimanche à 11:40
Relais dames 4x6km, Hochfilzen (AUT): victoire de l'Allemagne, les Suissesses terminent 5e [RTS]

Relais dames 4x6km, Hochfilzen (AUT): victoire de l'Allemagne, les Suissesses terminent 5e

Dimanche à 11:25
Davos, 15km style libre messieurs: Maurice Manificat (FRA) [RTS]

Davos, 15km style libre messieurs: victoire de Maurice Manificat (FRA)

Dimanche à 11:25
Relais messieurs 4x7.5km, Hochfilzen (AUT): la Norvège s'impose devant l'Allemagne et la France, la Suisse termine 7e et se qualifie pour les JO [RTS]

Relais messieurs 4x7.5km, Hochfilzen (AUT): la Norvège s'impose devant l'Allemagne et la France, la Suisse termine 7e et se qualifie pour les JO

Dimanche à 11:25
10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Norvégienne Oestberg s'impose devant sa compatriote Haga et la Finlandaise Parmakoski. [RTS]

10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Norvégienne Oestberg s'impose devant sa compatriote Haga et la Finlandaise Parmakoski.

Dimanche à 11:25
10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Suissesse Natalie Von Siebenthal termine 5e [RTS]

10 km dames, style libre, Davos (SUI): la Suissesse Natalie Von Siebenthal termine 5e

Dimanche à 11:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Marcel Hirscher (AUT) s'impose devant Kristoffersen (NOR) et Myrher (SWE) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Marcel Hirscher (AUT) s'impose devant Kristoffersen (NOR) et Myrher (SWE)

Dimanche à 09:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Loic Meillard (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: Loic Meillard (SUI)

Dimanche à 09:25
Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: élimination de Luca Aerni (SUI) [RTS]

Slalom, Val d'Isère (FRA), 2e manche: élimination de Luca Aerni (SUI)

Dimanche à 09:25
Super-G, St-Moritz (SUI): le Super-G et le combiné alpin annulés à cause de la météo: les explications de Miguel Aquiso [RTS]

Super-G, St-Moritz (SUI): le Super-G et le combiné alpin annulés à cause de la météo: les explications de Miguel Aquiso

Dimanche à 09:25